Упрощенная схема декларирования

 

Упрощенная схема декларирования востребована у представителей бизнеса.

Постановление Правительства РФ № 353 от 12.03.2022 г. принято с целью определения особенностей разрешительной деятельности в РФ, и введения мер поддержки бизнеса. Принятые меры уже успели доказать свою эффективность для субъектов малого и среднего предпринимательства (МСП). Эта информация подтверждена данными, обобщенными в реестре ФСА (Росаккредитации).
Одной из таких мер является декларирование продукции по упрощенной схеме. 

 

Результаты внедрения упрощенной схемы декларирования.

Данная схема декларирования является востребованной среди представителей бизнеса. Перечень стран, которые ввозят товары на территорию РФ,увеличивается в быстрых темпах. Также увеличивается число предпринимателей и юридических лиц, которые оказываются заявителями.
За август в реестре ФСА было зарегистрировано  деклараций представителями более чем 93 стран. Более часто импортируют товары из Китая, второе место занимает Турция, а уже  третье место  – импортеры продукции из Германии. Число деклараций о соответствии, временной схеме оценки к концу августа, превысило количество деклараций, принятых в прошлом месяце  в 1,6 раза.
Декларации зарегистрировали 3 000 предприятий из 76 регионов РФ. В большм случае, в качестве заявителей выступают предприятия малого бизнеса. Часть данных компаний в реестре ФСА среди представителей МСП, работающих по упрощенной схеме, составляет 87 процентов.

 

Наиболее востребованные категории товаров:

  • низковольтные устройства и электрическое оборудование (29%)
  • одежда, прочие изделия легкой промышленности, косметическая продукция (22%)
  • продовольственные товары и упаковка для пищевых продуктов (18%).

По мнению представителей малого и среднего бизнеса, введение декларирования по упрощенной схеме способствовало стабилизации ситуации, касающейся ввоза в РФ продукции первой необходимости.

 

 

 

Вам также будет интересно

Юридический центр «СтройБизнесКонсалт» в Долгопрудном 

          ООО  «УК «СтройБизнесКонсалт» — это многопрофильная компания, оказывающая профессиональные услуги в области комплексного сопровождения бизнеса:
от регистрации предприятия и ведения бухгалтерии до тендерного аутсорсинга и представительства интересов в государственных структурах с целью получения лицензий. Опираясь на наш опыт, мы решаем простые и сложные задачи, поставленные перед нами Клиентом, решение которых помогает усилить позиции в бизнесе. 

          Сегодня в нашей команде работают высококвалифицированные специалисты в областях лицензирования, юриспруденции, бухгалтерии, налогового права, тендерного обслуживания. У нас организовано постоянное повышение квалификации персонала, ежеквартально проводятся внутренние экзамены сотрудников.

          Все это позволяет клиентам получать услуги самого высокого качества по всей географии присутствия компании.

Подробнее о компании

С Уважением к Вам и вашему бизнесу
ООО «СтройБизнесКонсалт»

Отзывы и благодарности

Более 1000 клиентов по России