Особенности внедрения системы экологического менеджмента по ISO 14001 в аэропорту

 
Особенности внедрения системы экологического менеджмента по ISO 14001 в аэропорту

Современные авиакомпании могут быть названы «высокорисковыми» организациями, в то же время оказывающими большое воздействие на экологию.Неудивительно, что их интерес и давление некоторыми общественными группами и властями, которые стремятся сократить экологические последствия аэропорта в некоторых странах. ISO 14001:2015 –Очевидный выбор для управления и контроля деятельности. Неудивительно, что давление на экологию аэропортов ведет к тому, что они должны проходить сертификацию в соответствии с этим стандартом - ISO 144001:2015.Например, в последнее время подтверждение ISO 14001 – обязательный внешний требование, который выдвигается в Великобритании для маленьких аэропортах.В данной практической работе мы выделим важные моменты процесса внедрения SEM в аэропорту, а также связанные с этим элементом выгоды организациям.

ISO 14001. Внедрение ISO 14001 для аэропорта Мы участвовали в проекте по внедрению ISO 14001 для аэропорта. С начала выяснилось несколько нюансов, которые вы испытываете именно этот тип организации. Внедрение Стандарта в аэропорт, как мы убеждались, характеризует большой масштаб и сложность экологического мероприятия, большой объем работы и необходимость координации многих заинтересованных сторон, чтобы достичь целей в целях. Как и любая другая организация, для того, чтобы соответствовать ISO 14001, аэропорту необходимо выполнять все те же требования, не зависящие от отраслевого сектора. Разница, что некоторые элементы стандарта, когда речь идет о аэропорте, должны быть особенно внимательными. На этом нужно остановиться.

Среда Организации. В статье «Определение среды организации по стандарту ISO 144001:2015» мы уже подробно рассмотрели новые стандартные требования в этом разделе. Как определить окружение вашей организации, и как определить потребности заинтересованной стороны – это мы рассматривали в другом материале – «Как идентифицировать заинтересованные стороны по стандарту ISO 14001? ». Сложная задача. Чтобы удовлетворить требования ISO 14001 в этом разделе вы должны определить «область распространения» вашей СЭМ, Для того чтобы это сделать, необходимо идентифицировать интересующие стороны, которые могут быть связаны с сотрудниками, местным сообществом вокруг производства, местным бизнесом, федеральным и региональным правительством, штатом вашей организации, подрядчиками в стране или за рубежем, клиентами.На практике нередко требуется проведение нескольких встреч с заинтересованным лицом. Благодаря их участию удалось наконец сформулировать сферу распространения ЭМ и его среду.

Идентификация экологических аспектов. В нашей статье «ISO 14001:2015: Как устанавливать критерии оценки экологического аспекта» мы уже говорили об экологическом аспекте и оценке его. Что касается специфики аэропорта, многие важные аспекты экологии будут у него такие же, как и любой другой бизнес.В то же время существуют уникальные стороны отрасли: от массовой эксплуатации авиатоплива к большому количеству продовольственных товаров и продуктов, которые ежедневно потребляются и производятся в аэропортах.. Кроме того, добавьте исключительные расходы на воду и грязную систему коммунальных услуг. Что тут говорить, экологический аспект в аэропортах везде! 

Оперативное руководство и реакция на ЧС. Внедрение требования ISO 14001 для оперативного управления в аэропорту принесло организациям положительные изменения, особенно стоит отметить совершенствование процессов внутреннего управления, более эффективное достижение цели и улучшение управления процессами, передаваемыми на аэропорт. Реагирование в случае ЧС является и очень важным для аэропорта аспектом. Мы видели, как повышение контроля над ситуацией в аэропорту усилило контроль.

Как обеспечить аэропорту преимущества по внедрению ISO 14001 в аэропорте? Контроль и измерение деятельности в любом СЭМ является основой. Именно это позволяет обеспечить, что действующие в рамках СМЭ действия действительно действуют на постоянном улучшении.Это совершенно верно для аэропорта. Благодаря внедрению ISO 14001 было достигнуто сокращение потребления энергии и сокращение потребления поставок продуктов питания и продовольствия. Удастся вывести экологические проблемы в центр повестки дня организации, а также интегрировать экологические проблемы в корпоративные культуры сотрудников, поставщиков и сотрудников.В большинстве организаций проект ISO 14001 рассматривают под углом расходов, которые будут лежать на его осуществление. Ну, первоначальные расходы в аэропорту были очень значительные. Надо было даже нанять несколько новых работников в штат. 

 

 

Вам также будет интересно

Юридический центр деловых услуг в Долгопрудном 

        Мы — многопрофильная компания, оказывающая профессиональные услуги в области комплексного сопровождения бизнеса:
от регистрации предприятия и ведения бухгалтерии до тендерного аутсорсинга и представительства интересов в государственных структурах с целью получения лицензий. Опираясь на наш опыт, мы решаем простые и сложные задачи, поставленные перед нами Клиентом, решение которых помогает усилить позиции в бизнесе. 

          Сегодня в нашей команде работают высококвалифицированные специалисты в областях лицензирования, юриспруденции, бухгалтерии, налогового права, тендерного обслуживания. У нас организовано постоянное повышение квалификации персонала, ежеквартально проводятся внутренние экзамены сотрудников.

          Все это позволяет клиентам получать услуги самого высокого качества по всей географии присутствия компании.

Подробнее о компании

С Уважением к Вам и вашему бизнесу
.

Отзывы и благодарности

Более 1000 клиентов по России